2. При каком значении переменной разность выражений 6b + 4 и 7 – 5b равна 3? 3. Мастер изготовил

в 6 раз больше деталей, чем его ученик. Сколько деталей изготовил каждый из них, если вместе они изготовили 42 детали?4. Длина прямоугольника на 3 м больше ширины. Найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен 54 м.cрочно пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ярцев Андрей.

Ответ:

1.Пусть х (дет.) изготовил ученик, тогда 6х (дет.) изготовил мастер. Вместе они изготовили 42 детали.

Составим уравнение:

х + 6х = 42

7х = 42

х = 42 : 7

х = 6

6 деталей изготовил ученик, тогда мастер изготовил:

6 * 6 = 36 деталей

Ответ: ученик изготовил 6, а мастер 36 деталей.

2. 2х+2*(х+3)=54

2х+2х+6=54

4х=48

Х=12 - ширина

Х+3=12+3=15 - длина

Площадь = 12*15= 180 м^2

Объяснение: