При каких значения х имеет смысл выражение y=√x-2+1 50 балов ставлю ​


Ответы на вопрос

Отвечает Вершкова Александра.

Ответ:

x∈[2;+∞)

Объяснение:

выражение имеет смысл, если подкоренное выражение больше или равно 0

y=\sqrt{x-2} +1\\x-2\geq 0\\x\geq 2

x∈[2;+∞)