Сократите дробь: 10/30; 2/6; 50/100


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадиева Аделя.

Ответ:

Объяснение:

\frac{10}{30}=1/3;\\\frac{2}{6}=\frac{1}{3};\\\frac{50}{100}=\frac{1}{2}

Отвечает Шарипов Камиль.

Ответ:

10/30 = 1/3 - сокращаем на 10

2/6 = 1/3 - сокращаем на 2

50/100 = 1/2 - сокращаем на 50