Упростите выражения 5x-2y-3x-7y​


Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Алеся.

Ответ:

Ищем подобные: 5х-3х= 2х

-2у-7у= -9у

= -9у+2х

Если вы не проходили темы с минусом то будет так: 5х-3х= 2х

9у+2у= 11у

Отвечает Кабацій Толя.

5x - 2y - 3x - 7y = 2x - 2y - 7y = 2x - 9y