Стороны треугольника равны 6 см 8 см и 10 см найдите периметр треугольника вершинами которого

являются середины сторон данного треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Томайлы Роман.

Ответ:

12см

Объяснение:

6÷2=3

8÷2=4

10÷2=5

Р=3+4+5

Р=12 см