Розв'язати рывняння: а)8 - 4(3 + 2х) = 2х - 17; б) (6 + 3х)х -3х(х- 9) + 5 = 13х - 10;


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Рудольф.

Объяснение:

а)

8-4(3+2х)=2х-17

8-12-8х=2х-17

-4-8х=2х-17

-8х-2х=-17+4

-10х=-13

х=-13|÷(-10)

х=13/10=1 3/10=1,3

б)

(6+3х)х-3х(х-9)+5=13х-10

6х+3х²-3х²+27х+5=13х-10

6х+27х+5=13х-10

33х+5=13х-10

33х-13х=-10-5

20х=-10-5

20х=-15

х=-15|÷20

х=- 3/4=-0,75