Решите уравнение: а)0,3x=27 б) 6x-0,8=3x+2,2 в)5x-(7x+7)=9


Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

а)0.3х=27(поделим обе стороны на 0.3)

0.3х\0.3=27\0.3

х=27\0.3

х=90

б)6х-0.8=3х+2.2(перенесём все значения с х в левую сторону,а без х в правую меняя знаки)

6х-3х=2.2+0.8

3х=3

х=1

в)5х-(7х+7)=9(раскрываем скобки,тк перед скобкой - ,значит знаки в скобке меняются)

5х-7х-7=9(переносим с х влево, без х вправо)

5х-7х=9+7

-2х=16

х=-8

1 0