X^2-(3-I) x-(2+I) =0


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Софья.

x^{2} -(3-1)x-(2x+1)=0\\x^{2} -2x-3=0\\x^{2} +x-3x-3=0\\x(x+1)-3(x+1)=0\\(x+1)(x-3)=0\\x+1=0,x-3=0\\x_{1}=-1,x_{2}=3