(x-8)-7=5x+1 раскройте скобки


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Даниил.

Объяснение:

(x - 8) - 7 = 5x + 1 \\ x - 15 = 5x + 1 \\ x - 15 - 5x = 1 \\ - 4x - 15 =  1 \\  - 4x = 1 + 15 \\  - 4x = 16 \\ x = 16 \div ( - 4) \\ x =  - 4