Знайти значення виразу 2х(х+4)-4х(0,5+3) якщо х=-3,6​


Ответы на вопрос

Отвечает Сомойленко Руслана.

Відповідь:

47,52

Пояснення:

2x(x + 4) - 4x(0,5 + 3) = 2x^2 + 8x - 2x - 12x = 2x^2 - 6x = 2(-3,6)^{2} - (6*-3,6) = =25,92 + 21,6 = 47,52