найти средний ариф размах моду и медиану ряда 28,-3,4,6,6,7,-12,16,2,7,6,0,4,256 срочно помогите

пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Курченков Владислав.

Объяснение:

Упорядочим ряд:

-12; -3; 0; 2; 4; 4; 6; 6; 6; 7; 7; 16; 28; 256.

Ср. арифм.=\frac{-12+(-3)+0+2+4+4+6+6+6+7+7+16+28+256}{14}=\frac{327}{14}\approx23,36.

Размах: 256-(-12)=256+12=268.

Мода: 6.

Медиана: \frac{6+6}{2}=\frac{12}{2}=6.