Плиз решите срочно уравнение (x+4)(3-x)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ежевская Милана.

Ответ:

(х+4)(3-х)=0

3х-х²+12-4х=0

х²-х+12=0

д= 1²-4×(-1)×12= √49=7

х¹= 1-7/2=-6/2=-3

х²= 1+7/2=8/2=4

ответ: -3;4