Из хлопка получается 40% волокна. Сколько получится ТОНН волокна из 45 т. хлопка?


Ответы на вопрос

Отвечает Плешакова Екатерина.

Пропорция: 45 т хлопка - 100%

                     х т волокна - 40%

х = (45 · 40) : 100 = 1800 : 100 = 18 (т) - столько волокна получится.

Или так:

40% = 40/100 = 4/10 = 0,4

45 · 0,4 = 18 (т) - столько волокна получится.

Ответ: 18 т.