Из хлопка получается 34% волокна. Сколько получится тонн волокна из 50 т. хлопка?


Ответы на вопрос

Отвечает Ишмухаметов Вадим.
Это задача на проценты.

Нам сказано, что из хлопка, 34% составляют волокна. Значит нужно массу умножить на процент(34%=0.34).

m=50•0.34=17т волокон в 50т хлопка.


Ответ: 17 т
Отвечает Ришитюк Макс.

Ответ: 17т

Объяснение:

хлопок    волокно

100т               34т

50т                  х

х= (50*34)/100=17/т/