Средний рост в школьной секции по баскетболу, состоящей из 14 14 человек, составляет 192 192

см. После того, как из команды ушёл Миша с ростом 211 211 см, а пришёл Саша, средний рост изменился и стал 190 190 см. Какой рост у Саши? Рост Саши:
0 2

Ответы на вопрос

Отвечает Самоволькина Алина.

Решение:

1) 192 × 14 = 2688 (см) – общий рост до ухода Миши

2) 2688 - 211 = 2 477 (см) – общий рост после ухода Миши

3) 190 × 14 = 2660 (см) – общий рост после прихода Саши

4) 2660 - 2477 = 183 (см) – рост Саши

Проверка:

(2477 + 183) ÷ 14 = 190 (см)

Ответ:

Рост Саши: 183 см.

Отвечает Нарышкина Арина.

Ответ:

192-190=2 на сколько изменился средний рост

211-2=209 рост у Саши

Объяснение:

ВОЗМОЖНО НЕ ПРАВИЛЬНО, подожди пока другие ответят

0 1