Средний возраст членов футбольной секции состоящий из 20 человек, составлял 12,5. После того как из

секции ушел двенадцатилетний Саша, а на его место пришел Юра Средний возраст членов секции составил 12,6 года. Сколько лет Юре?

Ответы на вопрос

Отвечает Продан Дарья.

20*12.5=250 - общая сумма возрастов всех футболистов

250-12=238 сумма возрастов после ухода Саши

238+x=20*12.6

x = 252-238=14 - возраст Юры

 

В команду пришел мальчик ,которому 14 лет