Выполни своё действия: 1) -5у(8х+2) 2) (2а+b)(b-6) помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Даня.

Ответ:

1) -5у(8х+2)=-5у*8х-5у*2=-40ху-10ху

2) (2а+b)(b-6)=2ab-2ab-2a*6+b*b-6b=2ab-12a+b²-6b.

Объяснение:

правильно 100%

надеюсь помог