3x-5/2=4x-1/3 + 2 помогите срочно с обеснениэм пожалуста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Москаев Алексей.

 \frac{3x - 5}{2}  = \frac{4x - 1}{3}  + 2

Умножить обе части уравнения на 6:

3(3x - 5) = 2(4x - 1) + 12

Раскрыть скобки:

9x - 15 = 8x - 2 + 12

9x - 8x =  - 2 + 12 + 15 \\  \\ x = 25.

Ответ: 25.