Упростить выражение: m^2-mn/m^2n+2mn-3m^2/m^2n ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Данила.

Ответ:

Объяснение:

А отделять числители и знаменатели не учили?

(m²-mn)/(m²n) +(2mn-3m²)/(m²n)=(m²-mn+2mn-3m²)/(m²n)=(mn-2m²)/(m²n)=(m(2m+n))/(m²n)=(-2m+n)/(mn)=-(2m-n)/(mn)