Упростить выражение (3x²-2x)+(-x²+3x); (4c²-2cd)-(10c²+8cd);(12m²-7n-3mn)-(6mn-10n+14n²);

(3n³-2mn+4m³)-(2mn+3n²) с полным ответом

Ответы на вопрос

Отвечает Mandryka Vlad.

Я сразу начну решение ° (пусть этот круглешок будет степенью , то есть 2)
=3×°-2х-х°+3х=2х+х
=4с°-2cd-10c°+8cd= -6c°+6cd
12m°-7n-3mn-6mn+10n+14n°=36n°-16mn
3n-2mn+4m○-2mn-3n°=3n-4mn+4m○-3n°
( ○пусть этот кружок будет кубом , то есть 3)
хуффффф , устала , надеюсь ты поймешь что мдесь написано