упростите выражение (3х^2-2х)+(-х^2+3х)2)

(4с^2-2cd)-(-10с^2+8cd)3)(12m^2-7n-3mn)-(6mn-10n+14m^2)4)(3n^3 -2mn+4m^3)-(2mn+3n^3)

Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Артём.
1) (3х²-2х)+( -х²+3х)=3х²-2х-х²+3х=2х²+х=х(2х+1)
2)(4с²-2cd)(-10c²+8cd)=4c²-2cd+10c²-8cd=14c²-10cd=2c(7c-5d
3)(12m²-7n-3mn)-(6mn-10n+14m²)= 12m²-7n-3mn-6mn+10n-14m²= 3n-2m²-9mn
4) (3n³-3mn+4m³)-(2mn+3n³)=3n³-3mn+4m³-2mn-3n³=4m³-5mn