Графики функций y = 1 2 x − 5 и y = 3 x + 4 пересекаются в точке​


Ответы на вопрос

Отвечает Коржавина Ирина.

Ответ:

(1;7)

Объяснение:

у=12х-5

у=3х+4

12х-5=3х+4

12х-3х=4+5

9х=9

х=1

у=12×1-5=7

Ответ: графики пересекаются в точке (1;7)