Дан одночлен 14х³ (-5) ху2. Зу а) приведите одночлен к стандартному виду б) укажите его

коэффициент в) укажите степень одночлена​

Ответы на вопрос

Отвечает Комар Артем.

Ответ:

коэффициент= -210

степень=7

Объяснение:

14х³(-5) ху²Зу=

14*(-5)*3*х³*х*у²*у=

-210*х⁽³⁺¹⁾ * у⁽²⁺¹=

-210х⁴у³  Стандартный вид

Коэффициент одночлена - это числовой множитель одночлена, приведенного к стандартному виду.

коэффициент = -210

Степень одночлена находится путем сложения степеней всех его переменных.

Степень числа = 0.

0+4+3=7

Степень одночлена 14х³(-5) ху²Зу равна 7

Отвечает Ратушняк Марта.

Ответ на фото.............