Дан одночлен 14х³ * (-5) ху² * Зу а) приведите одночлен к стандартному виду б) укажите его

коэффициент в) укажите степень одночлена​

Ответы на вопрос

Отвечает Данильченко Настя.

a) 14x³ * (-5) x y² * 3y = - 14 * 5 *3 *x³ * x * y² * y = -210 x⁴ y³

б) коэффициент = -210

в) степень считается по максимальной, то есть 4