1 Дан одночлен 15x3 . (-6)ху² . 2у А)приведите одночлен к стандартному виду Б)укажите его

коэффициент В)укажите степень одночлена[3] помогите плз​

Ответы на вопрос

Отвечает Токарь Андрей.

Объяснение:

а)

15х³ * (-6)ху² * 2у =

(15 * (-6) * 2) * (х³ * х) * (у² * у) =

-180 * х⁴ * у³ = -180ху³

б)

Коэффициент = -180

в)

Степень одночлена= 4 + 3 = 7