Розв'яжіть рівняння: 2Х+(33-Х)x4=92​


Ответы на вопрос

Отвечает Чачилло Тимофей.

Ответ:

поставь сердечко

Объяснение:

.....


Отвечает Вислобод Даша.

Ответ:

x_{1} = \dfrac{67 + \sqrt{4121} }{4}

x_{2} = \dfrac{67 - \sqrt{4121} }{4}

Объяснение:

2x + (33 - x)x4 = 92​

2x + 132x - 4x² = 92

4x² - 134x + 92 = 0

D = 17 956 - 4 * 4 * 92 = 17 956 - 1 472 = 16 484 = 2\sqrt{4121}

x_{1} = \dfrac{134 + 2\sqrt{4121} }{2 \cdot 4} = \dfrac{67 + \sqrt{4121} }{4}

x_{2} = \dfrac{134 - 2\sqrt{4121} }{2 \cdot 4} = \dfrac{67 - \sqrt{4121} }{4}