Пастух которому вчера исполнилось m лет пасет n коров он сосчитал в уме что 3n(2n+5)-m(n+4)=1​


Ответы на вопрос

Отвечает Акулова Екатерина.

Ответ: 20 лет.

Пошаговое объяснение:

m-лет

n-коров

3n(2n+5)-m(n+4)=1

Способом подроба получается 20 лет и 9 коров.

3*9(2*9+5)-20(9+4)=1

27(18+5)-20(13)=1

261-260=1