Запишіть у вигляді одночлна стандартного вигляду та визначте коефіцієнт -9(а³b)² 2аb​


Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Іван.

Одночлен стандартного вида - это произведение числового множителя и различных буквенных переменных в степенях.

-9(a^3b)^2*2ab=-18a^{3*2}b^2*ab=-18a^{6+1}b^{2+1}=-18a^7b^3

Коэффициент одночлена (k) - его числовой множитель, k = -18