Решите уравнение 9x-5/2-3+5x/3-8x-2/4=2


Ответы на вопрос

Отвечает Копосов Артур.

Ответ:

Само уравнение переписывать не буду

x-6+\frac{5x}{3}=2

3x-18+5x=6

8x-18=6

8x=18+6

8x=24

x=24:8

x=3

Ответ 3

Объяснение:

Отвечает Цвирко Егор.

Ответ: 10

Объяснение:

Умножим обе части на 12, при этом сократим числитель и знаменатель,

получим:  6(9x-5)-4(3+5x)-3(8x-2)=24,  54x-30-12-20x-24x+6=24

10x=24+30+12-6,  10x=60,  x=10