Внисите множитель под знак корня 4х²√5х. Вынесите множитель из под корня √98⁹ пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Голубина Дарья.

Объяснение:

все на фото вверху ооооооол


Отвечает Емельянов Ваня.

Ответ:

Объяснение:

внЕсите множитель под знак корня

4х²√5х = √(4*4) √(x²*x²) *√5x = √16x⁴ *√5x=√(16x⁴+5x)=√80x⁵;

-------------------------

Вынесите множитель из под корня

√98⁹=√(98*98⁸)=√(98*98⁴*98⁴)=98⁴√98=98⁴√(7²*2)=98⁴*7*√2.