1) Разложите квадратный трехчлен на множители 2x²-x-1 2) Сократите дробь x²+2-2/x-1​


Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Карина.

Ответ:

Объяснение:

1) 2x^2 - x -1=0

D = 1 +8

D= 3

X1 = (1+3)/4=1

X2 = (1-3)/4=-1/2

Ответ: (x-1)(x+1/2)

2) скорее всего где то пропущен x/