3,2(х+3)-1,4(2х-1) при х=10 4,7(2х-5)+3,2(х+3) при х= 3по братски 10б даю​


Ответы на вопрос

Отвечает Кольцова Соня.

Объяснение:

А) 3,2(х+3)-1,4(2х-1)

при х=10

3,2(х+3)-1,4(2х-1) = 3,2(10+3) - 1,4(2*10-1) = 3,2*13 - 1,4(20-1) = 41,6 - 1,4*19 = 41,6 - 26,6 = 15

Ответ: 15

Б) 4,7(2х-5)+3,2(х+3)

при х= 3

4,7(2х-5)+3,2(х+3) = 4,7(2*3-5) +3,2(3+3) = 4,7(6-5) + 3,2*6 = 4, 7*1 + 19,2 = 4,7 + 19,2 = 23,9

Ответ: 23,9