6. Упростите выражение b(-9b2 +1) +3b(3b2 +b) и найдите его значение при b = -2​


Ответы на вопрос

Отвечает Дудинская Марьяна.

Ответ:

10

Объяснение:

b(-9b^2+1) + 3b(3b^2+b)

-9b^3 + b + 9b^3 + 3b^2

3b^2+b = b(3b+1) = -2(-6+1) = 10