Срочно!!!! Найди значение выражения 3×корень из 4/9


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Рина.

Ответ:корень 3 в квадрате умножить на корень из 4/9=корень 9*4/9=корень 9/1*4/9=Корень 4 ответ:2

Объяснение:

Обе части возвести под корень, для этого нужно первую часть возвести в квадрат чтоб при извлечении корня число осталось таким же (то есть 3 в квадрате под корнем будет так же 3).

Далее возводим все числа под один корень (9*4/9), считаем как умножение дробей, потом извлекаем корень.