У=2:х+3,найдите х если 1) у= - 42)у=13)у= - 2срочно!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.

1) -4=2:х+3.

-2/x=3+4

-2/x=7

-2=7x

7x=-2

x=-2/7

2) 1=2:x+3

-2/x=3-1

-2/x=2

-2=2x

x=-1

3)-2=2:x+3

-2/x=3+2

-2/x=5

-2=5x

5x= -2

x=-2/5

x= -0.4

вроде так.