ПОМОГИТЕ ПЖ ДАЮ 75 БАЛЛОВ 7. Упростите выражение: (3р-1) (2p+5)-6p(p-2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Исламова Карина.

Ответ:

Ответ на фото

Объяснение:


Отвечает Цыпан Ульяна.

Ответ:

(3р-1) (2p+5)-6p(p-2) = 6p ^{2}  + 15p - 2p - 5 - 6p {}^{2}  + 12p = 15p - 2p - 5 + 12p = 25p - 5 = 5(5p - 1)