Решите уравнение. 1/6•х=18 7х+11, 9=0


Ответы на вопрос

Отвечает Lisovska Marta.

Привет!)

\frac{1}{6} x=18\\x=18*6\\x=108

7x+11.9=0\\7x=-11.9\\x=-\frac{11.9}{7} =-1.7

Отвечает Савенчук Владос.

Ответ:

1/6*x=18

6x=1/18

x=1/18:6=1/108

7x+11,9=0

7x=-11.9

x=11.9/7=-1.7