Наиди значение переменной Х, при котором верно равенство 7√х=28


Ответы на вопрос

Отвечает Харин Егор.

Ответ:

16

Объяснение:

7\sqrt{x}=28\\\\\sqrt{x}=28:7\\\\\sqrt{x}=4\\\\(\sqrt{x})^2=4^2\\\\x=16