Даю 20 баллов, помогите пожалуйста Докажите тождество: 1) (3a-2b) -(10+3a-2b) = -102)

(3x+2)-(5x-4)+5= 11-2x​

Ответы на вопрос

Отвечает Юркина Дарья.

Ответ:

1) (3а-2b)-(10+3a-2b)=3a-2b-10-3a+2b=3a-3a-2b+2b-10=-10 -10=-10 - истинно

Объяснение:

2) (3x+2)-(5x-4)+5=3x+2-5x+4+5=2+4+5+3x-5x=11-2x

11-2x=11-2x - истинно

Отвечает Голубина Дарья.

Ответ:

Объяснение:

1) (3а-2в)-(10+3а-2в)=-10

открываем скобки

3а-2в-10-3а+2в=-10

сокращаем

-10=-10

2) (3х+2)-(5х-4)+5=11-2х

3х+2-5х+4+5=11-2х

3х-5х+2х=11-2-4-5

0=0