6. Знайдіть значення многочлена а²+3а при а=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Зырянова Ярославна.

При а = -1

1 способ.

а² + 3а = а · (а + 3) = (-1) · (-1 + 3) = (-1) · 2 = -2

2 способ.

а² + 3а = (-1)² + 3 · (-1) = 1 + (-3) = -2

Ответ: (-2).