Упрости выражение 4(0,6x+y)−6(4x−y) и определи его значение, если x=5 и y=3,7. Ответ: получилось

выражение x+ y, значение которого равно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Выпирайлова Полина.

Ответ:

Объяснение:

4(0,6x+y)−6(4x−y) =2,4х+4у-24х+6у=

-21,6х+10у

-21,6*5+10*3,7=-108+37=-71

Отвечает Рошташ Петя.

Если перед скобками стоит знак минус, то знаки в скобках меняются на противоположные.

Раскроем скобки и приведём подобные слагаемые:

= 2,4х + 4у - 24х + 6у = (2,4х - 24х) + (4у + 6у) = -21,6х + 10у

если х = 5 и у = 3,7

-21,6 · 5 + 10 · 3,7 = -108 + 37 = -71

Ответ: получилось выражение -21,6х + 10у, значение которого равно -71.