дан одночлен (-8)х⁴×2ху³×5у² а)приведите одночлен к стандартному виду б)укажите его коэффициент

в)укажите степень одночлеена​

Ответы на вопрос

Отвечает Зуев Женя.

a) (-8)x^4\cdot2xy^3\cdot5y^2=-8\cdot2\cdot5\cdot x^{4+1}\cdot y^{3+2}=-80x^5y^5

б) -80

в) Степень одночлена равна сумме показателей степеней всех переменных, входящих в его состав

5 + 5 = 10