(√(5+√21)+√(5-√21))²


Ответы на вопрос

Отвечает Бибик Ваня.

Ответ:

(√(5+√21)+√(5-√21))² = 14

Объяснение:

Раскроем квадрат суммы и выполним действия:

(√(5+√21)+√(5-√21))² = 5 + √21 + 2√(5 + √21)√(5 - √21) + 5 - √21 =

= 10 + 2√(5 + √21)(5 - √21) = 10 + 2√(25 - 21) = 10 + 2√4 = 10 + 2*2 = 14