Упростить выражение: 7 (x + 5) − 4 (0,5x − 1) − (1,5x + 5y) + 5 (0,2 − x) с подробным объяснением

и ответом.

Ответы на вопрос

Отвечает Майданкин Андрей.

Ответ:

-1,5х + 40 -5у

Объяснение:

7 (x + 5) − 4 (0,5x − 1) − (1,5x + 5y) + 5 (0,2 − x) = 7х + 35 - 2х + 4 - 1, 5х - 5у+1-5х= - 1,5х + 35 + 4 - 5у  + 1 = -1,5х + 40 -5у

Отвечает Тусупов Руслан.

Объяснение:

7 (x + 5) − 4 (0,5x − 1) − (1,5x + 5y) + 5 (0,2 − x)

Раскрываем скобки

7х+35-2х+4-1,5х-5у+1-5х

выполняем действия с похожими числами

-1,5х+40-5у

Ответ:

-1,5х+40-5у