3/8*у-2=-16+у/8помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Мутовкин Миша.

Объяснение:

 \frac{3}{8}  \times y - 2 =  - 16 +  \frac{y}{8}  \\ 3y - 16 =  - 128 + y \\ 3y - 16 - y =  - 128 \\ 2y - 16 =  - 128 \\ 2y =  - 128 + 16 \\ 2y =  - 112 \\ y =  - 112 \div 2 \\ y =  - 56