Помогитеспростіть вираз 125а⁷b⁴×(0,2a⁴b²)³​


Ответы на вопрос

Отвечает Якимов Вадим.

Объяснение:

125a {}^{7} b {}^{4}  \times (0.2a {}^{4} b {}^{2} ) {}^{3}  =125a^{7}b^{4}\times 0.2^{3}\left(a^{4}\right)^{3}\left(b^{2}\right)^{3} =125a^{7}b^{4}\times 0.2^{3}a^{12}\left(b^{2}\right)^{3} =125a^{7}b^{4}\times 0.2^{3}a^{12}b^{6} =125a^{7}b^{4}\times 0.008a^{12}b^{6} =a^{7}b^{4}a^{12}b^{6} =a^{19}b^{4}b^{6} =a^{19}b^{10}

Отвечает Казанцев Кирилл.

a^19 b^10

если нужно полное решение скачай photomatch