За три дня было убрано 17 т зерна, причем во второй день убрано 2/5 того, что убрали в первый день,

а в третий день убрали 30% убранного в первый день. Сколько тонн зерна было убрано в каждый день?​ Помогите пожалуйста, даю 20 баллов(

Ответы на вопрос

Отвечает Калина Алина.

Ответ:

10, 4, 3

Объяснение:

Пусть x- количество тон, которые убрали в первый день.

2x/5 - количество тон, которые убрали во второй день.

0,3x - количество тон, которые убрали в третий день.

x + 0,4x + 0,3x = 17

x= 10 - т. в первый день

(2*10)/5 = 4 - т. во второй день

0,3 * 10 =3 - т. в третий день

Ответ: 10, 4, 3