Решить уравнение 4x^2+20x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Беспелюхина Софья.

4x^{2} +20x=0\\4x(x+5)=0\\x(x+5)=0\\x=0,x+5=0\\x_{1}=-5,x_{2}=0