ДАМ 30 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!! Упрости выражение 3(0,6x+y)−6(3x−y) и найди его значение, если x=5 и

y=3,6. Ответ: получилось выражение __ x+__ y, значение которого равно __

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Решение во вложении, все должно быть правильно


Отвечает Григоряк Антон.

Відповідь:

1.8x+3y-18x+6y=16.2x+9y=16.2умножить на 5 + 9 умножить на 3.6=81+32.4=113.4