Приведите одночлен к стандартному виду и укажите его коэффицент 2a³c⁵×2,5a²×(-3c³)​


Ответы на вопрос

Отвечает Шульженко Лиза.

Ответ:

-15.

Объяснение:

Правило приведения одночлена к стандартному виду.

1) перемножить все числовые множители.

2) поставить полученный коэффициент на первое место.

3) получить буквенную часть.

При умножении степеней с одинаковыми основаниями основание остается прежним, а показатели складываются.

2a^{3} \cdot 2,5a^{2} \cdot(-3c^{3} )= (-2\cdot2,5\cdot3)\cdot(a^{3} \cdot a^{2} )\cdot c^{3} =-15a^{5} c^{3}

Коэффициент равен -15.